02.09.2026
Системная интеграцияСобытия-Выставки

30 сентября в Москве пройдет главное событие для специалистов по автоматизации технологических и производственных процессов — Форум PROавтоматизацию 2026.

30 сентября 2026 года в Москве, в Цифровом деловом пространстве «Атомик Софт» проводит Форум PROавтоматизацию — профессиональное мероприятие для руководителей и специалистов по АСУ ТП промышленных предприятий, системных интеграторов, разработчиков ПО и оборудования и экспертов по информационной безопасности промышленных систем.

30 сентября 2026 года в Москве, в Цифровом деловом пространстве «Атомик Софт» проводит Форум PROавтоматизацию — профессиональное мероприятие для руководителей и специалистов по АСУ ТП промышленных предприятий, системных интеграторов, разработчиков ПО и оборудования и экспертов по информационной безопасности промышленных систем.

Ключевая тема Форума — открытость российских автоматизированных систем управления технологическими и производственными процессами.

В центре дискуссий будут вопросы совместимости и взаимозаменяемости решений российских производителей, открытости интеграционных подходов, обеспечения безопасности объектов КИИ.

Доклады и дискуссии конференции будут разделены на несколько тематических треков:

  • Проекты АСУ ТП и MES — опыт реализации АСУ ТП и инженерные решения
  • Аппаратные решения АСУ ТП — российские ПЛК, РСУ и практика их применения
  • Информационная безопасность АСУ ТП — защита систем и объектов
  • Функциональность ПО «Альфа платформа» — новые возможности программной платформы для разработки систем автоматизации и диспетчеризации.

Подробная программа опубликована на сайте Форума proforum.automiq.ru.

Помимо конференции на площадке будет работать демо-зона российских разработчиков, где участники смогут познакомиться с программными и аппаратными решениями и обсудить особенности их применения непосредственно с техническими специалистами компаний.

В демо-зоне свои технологии, оборудование и решения для АСУ ТП представят партнеры Форума — генеральный партнер компания «ИНКОНТРОЛ», а также компании «Инкомсистем», «СМС-Автоматизация», «ИнСАТ», «ТРЭИ», «Атриум Энерго», «СкадаСистемы», «Рубеж» — разработчики и интеграторы решений для промышленной автоматизации.

Участие бесплатное, регистрация открыта на сайте Форума proforum.automiq.ru.

Количество мест для очного участия ограничено. Возможно участие в онлайн-формате.

По вопросам можно обращаться на conf@automiq.ru или +7 (3822) 281 914 (доб. 3595).

Наталья Иващенко
Руководитель отдела маркетинга АО «Атомик Софт»

T +7 (3822) 281 914, доб. 3595
M +7 909 539 89 49
www.automiq.ru

Источник информации: Атомик Софт

Изображение и логотип: Атомик Софт

Компания

Атомик Софт — российский разработчик программного обеспечения для автоматизации технологических и производственных процессов.

томик Софт основан в 2015 году в Томске. Сейчас офисы компании есть в четырех городах России: Москве, Уфе, Сарове и Томске. В последнем расположен головной офис, здесь работает наша основная команда.

Атомик Софт производит инструментальное ПО Альфа платформа для разработки проектов автоматизации и диспетчеризации промышленных и гражданских объектов. Наш продукт выполняет разные задачи: оперативный сбор и обработку данных, визуализацию данных, работу с событиями и тревогами, диспетчеризацию, хранение и предоставление исторических данных и формирование отчетности.

Для разработки Альфа платформы мы используем следующий технологический стек:

  • Разработка: C/C++, STL/Boost, Qt, специализированные фреймворки и библиотеки.
  • Система сборки, зависимости: CMake, Conan.
  • Внутренние вспомогательные средства: Python.
  • Контроль версий: Subversion, Git.
  • Сборочная среда, хранение артефактов: Jenkins, JFrog Artifactory.
  • Тестирование: Python, C++, внутренние вспомогательные средства.

Целевые системы: 

  • Операционные системы: Astra Linux, РЕД ОС, Windows, Альт СП, Ubuntu.
  • Процессорные архитектуры: amd64, ARMv8.

Юридические данные:

Полное наименование организации: Акционерное общество «Атомик Софт»
ИНН: 7017373532
ОКВЭД: 62.01
Коды видов деятельности в области ИТ: 62.02, 62.09, 63.11.1

Этот сайт НЕ использует файлы cookie (файл с информацией о предыдущих посещениях) для персонализации страниц сайта и удобства пользователей). На сайте НЕ используются и НЕ применяются сервисы Яндекс Метрика, Google Analytics и другие сервисы веб-аналитики. В дополнение и для дополнительной защиты от утечки персональных данных Вы можете использовать режим «инкогнито» Интернет-браузера для просмотра сайта. Принять Читать далее