04.07.2026
Средства Автоматизации

Новые серии ультразвуковых датчиков Sonopulse от PIEZUS

Новые серии ультразвуковых датчиков Sonopulse от PIEZUS

Доступны к заказу ультразвуковые датчики Sonopulse SQ в квадратном корпусе из PBT-пластика и Sonopulse Basic SPB в корпусе из никелированной латуни диаметром 30 и 18 мм.

Корпус из PBT (полибутилентерефталат) обладает высокой химической стойкостью к маслам, смазкам, углеводородам и большинству промышленных жидкостей, не подвержен коррозии, обладает высокой прочностью и термостойкостью.

Квадратная геометрия корпуса ультразвукового датчика Sonopulse SQ позволяет жестко фиксировать датчик без риска проворота от вибрации и монтировать его вплотную к стенкам кронштейна или оборудования.

Новые серии ультразвуковых датчиков Sonopulse от PIEZUS

Датчики Sonopulse Basic SPB бюджетной серии выполнены в корпусе из никелированной латуни, что обеспечивает механическую прочность, устойчивость к вибрациям и коррозионную стойкость при более доступной цене по сравнению с приборами в корпусе из нержавеющей стали. Датчики подходят для систем контроля уровня, позиционирования и автоматизации технологических процессов.

Все ультразвуковые датчики Sonopulse можно настроить с помощью программы Sonopulse Tune и адаптера SCON-100 (приобретается отдельно).

Изображение: PIEZUS

Программа имеет широкий набор настроек, которые позволяют запрограммировать датчик для решения большинства встречающихся на практике задач.

Среди функций программы:

  • Подключение датчика к ПК через USB порт
  • Мониторинг в реальном времени текущих значений результатов измерений (расстояние, максимум, среднее, медиана, минимум)
  • Настройка смещения начала координат измерений
  • Настройка срабатывания дискретного выхода (в зависимости от исполнения) – режимы работы “окно” и “порог” с возможностью установки инверсии
  • Настройка работы аналогового выхода (в зависимости от исполнения) – Подстройка полной шкалы и нуля при помощи подключаемого мультиметра
  • Настройка интервального ослабления сигнала в выбранной области (в случае присутствия помех)
  • Отображение эхо-сигнала на графике
  • Возможность сохранять настройки на диск ПК и применения сохраненных настроек для подключенного датчика
  • Отображение информации о датчике

Ознакомиться с возможностями настройки приборов и удобством работы с программой можно по ссылке.

Для подробной консультации и помощи в подборе прибора вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону или оставить заявку на сайте

Источник информации: ООО “Пьезус”https://piezus.ru/
Изображение:ООО “Пьезус” https://piezus.ru/

Компания

AО компании картинка

PIEZUS (ООО “Пьезус”) — инновационная российская компания, специализирующаяся на разработке и производстве датчиков давления, реле давленияпогружных уровнемеров и расходомеров.

Используя современные технологии и преимущества отечественного производителя, компания ООО “Пьезус” предлагает потребителям широкий набор  продуктов, позволяющих справиться практически с любой задачей в  сфере измерения давления, уровня и расхода. В ассортименте компании широко представлены как общепромышленные, так и специализированные отраслевые решения.
Узкая специализация ООО “Пьезус” позволяет сосредоточиться и на самых передовых технологиях  разработки и производства приборов для измерения давления и уровня. Продукция компании производится на современной элементной базе, датчики давления и гидростатические уровнемеры  имеют 5-летний межповерочный интервал, подтверждающий высокое качество и надежность продукции ООО “Пьезус”.
Новые разработки, постоянное совершенствование существующей продукции, квалифицированный сервис и техническая поддержка являются основными приоритетами ООО “Пьезус”.

Этот сайт НЕ использует файлы cookie (файл с информацией о предыдущих посещениях) для персонализации страниц сайта и удобства пользователей). На сайте НЕ используются и НЕ применяются сервисы Яндекс Метрика, Google Analytics и другие сервисы веб-аналитики. В дополнение и для дополнительной защиты от утечки персональных данных Вы можете использовать режим «инкогнито» Интернет-браузера для просмотра сайта. Принять Читать далее